Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Ralshem. Человек среди дварфов. 1 Часть.

22 Июнь 2014, 17:11 Рейтинг: 16 [+]

Армок только что закончил создание очередного мира. В ожидании чего-нибудь интересного, он просто принялся созидать своё творение в ожидании чего-нибудь особенного. Первыми на землю ступили дварфы, за ними люди и эльфы. Гоблины и кобольде же были отправлены для баланса сил добра и зла. Весь мир был разделён на небольшие континенты-цивилизации. И никто не видел представителей какой-либо цивилизации, кроме своей. Все жили на своих континентах.


Но через некоторое время Армоку этого показалось мало, он решил воссоединить континенты и создал яркую звезду на небе. Звезду, указывающую путь к другому континенту. Осталось лишь ждать, когда различные расы познакомятся друг с другом и всё теперь зависит лишь от них самих...

Кол Тулиншенг проснулся в своей каюте. На палубе что-то кричали, но он не придавал этому особого значения. Он встал, в надежде полакомится свежим шашлыком из лобстера, но не увидел на столе ничего, кроме крошек.

- Опять крысы! - возмутился Кол.

Решив, ещё немного поспать, он прилёг на деревянную кровать, обтянутую кожей и вдруг услышал:

- Земля!

Колу стало интересно: с каких это пор вместо криков Дом стали кричать земля? Как-будто к чужакам плывём. Вздор! Все знают, что континент во всём мире один.

Он вышел на палубу и поприветствовал капитана:

- Собственно, я готов сойти со своим грузом - сказал Кол.
- Что-то тут не так...это не похоже на наш дом. Тут не было этих гор - капитан показал пальцем на едва видные горы на северо-западе.
- Подумаешь, может, с курса сбились? Ничего страшного, ведь так?
- Да, думаю ты прав - ответил капитан.

Через час Кол и ещё несколько торговцев высадились на земле.
Когда корабль был уже далеко, все собрались и открыли карту континента.

- Ага...мы высадились тут, во всяком случае это место похоже на вон тот берег на карте. - Один из торговцев тыкнул пальцем на самый удалённый край карты.
- Нет...я так не думаю - высказался второй.

Начался небольшой спор, куда-же идти? В это время Кол немного отошёл к своей повозке и проверил содержимое ящиков, мешков и бочек.

- Всё на месте. - Вздохнул Кол. - Зря я так волновался за свой товар. Осталось дойти до столицы...

Немного поразмыслив и повозившись с картой, Кол определил возможное направление к столице и отправился туда, оставив остальных торговцев с их товаром и повозками - торговля, серьёзное дело...

Продолжение следует...




Назад

likot