Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Я остался один...

16 Март 2014, 10:09 Рейтинг: 32 [+]

- Все, приехали! - сказал кучер. Нас послали обследовать заброшенную крепость и перебить всю нечисть, которая там успела поселиться. Когда мы вошли, ничего особого мы не заметили - обычные руины, в которых воняло тухлой едой.

- Эй, посмотрите! - крикнул Урист. 
К нашему взору предстал скелет в знатной одежде. Он лежал наполовину в гробу, который был еще не доделан, а рядом с ним лежала книга.
Один из нас подобрал ее и начал читать. Это был дневник мэра.

Запись первая:
"Похоже, крепость процветает! Мне сильно повезло с Мигрантами - они все умелые, продвигают нашу Крепость. Вот нас уже более шестидесяти! Прямо под нами большое месторождение Белых Изумрудов. Думаю, их нам хватит надолго."
Запись вторая:
"Суматоха. Как же я устал от всего этого. Дварфы несутся по Крепости по своим делам. Главный фермер и Винокур опять ругаются, дескать, все бочки, что Плотник готовит для Вина из Толстошлемников, мигом заполняются этими же грибами. Нашли из за чего ссориться."
Запись Третья:
"Черт! Уже несколько дварфов умерло от обезвоживания! Зима на дворе, пить неоткуда. Где наша выпивка? Почему она не делается?!"
- Так, записывай - крепость пала из-за некомпетентности Мера и разногласий между Дварфами. Читай дальше.
Запись четвертая: 
"Дав пинка Винокурам вино снова стало производиться. Но все стали себя странно вести... Они как будто сходят с ума..."
Запись пятая:
"Мои опасения подтвердились! Наш главный шахтер не выдержал - из-за того несчастного случая у него погибли лучший друг и жена... Он взял Кирку и убил всю нашу стражу! Чертовы кристаллы! Надо было копать шахту дальше, что бы найти металлы... Настроения у всех ужасные, это Конец!"
- Таак... Добавь - имело место массовое безумие.
- Записал. Читай дальше.
Запись шестая:
"Нас осталось семеро. Как иронично - прям столько же, сколько колонистов пришло сюда. Впрочем, из них остались только Сумасшедший Ученый - он еле выжил, за ним уже гнался другой сумасшедший берсерк, но он успел попасть за реку... Что же, нервы у всех подорваны, но надо начинать все сначала - семеро это не один..."
Запись седьмая:
"Это было ужасно... Почти никто не выдержал - кто-то потерял смысл жизни и совершил самоубийство, а Плотник начал все крушить в своей комнате... Я запер его там, что бы он не убил кого. Не знаю, правильно ли я поступил. Нас осталось четверо, но сумасшедшего ученого никто не видел уже неделю - он пошел скитаться по вырытым шахтам."
- Ну, к этому все и шло. Надо убраться здесь - сложить все предметы, обыскать комнаты...
- Стой, здесь есть последняя запись!
"Я остался один... Один одинешенька... На моих плечах висит 60 трупов, а они так и валяются повсюду... В крепости осталось куча еды и немного Вина, впрочем, можно еще наварить. Я сажусь делать гробы для всех. Надо их всех похоронить..."

- Видимо, не успел - сказал Урист, пнув недоделанный гроб - пойдемте, надо привести эту Крепость в порядок.

Назад

likot