Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Безымянный. Лес Теней, часть вторая.

10 Октябрь 2013, 18:29 Рейтинг: 321 [+]

20 год от начала летоисчисления. 5-е малахита, закат.


Среди огромных черных деревьев неторопливо двигались две фигуры. Одна из них, что повыше, постоянно спотыкалась, норовя свалится в ближайшую яму. Вторая же, пониже, шла уверенно и спокойно, порой поднимая своего спутника с земли. Солнце уже заходило, в лесу быстро темнело, и эта парочка рисковала стать ужином для местного зверья - коего, кстати, здесь водилось немало, либо напороться на лагерь гоблинов. Ветер усиливался, донося звук разговора...
"П-погодите немного! Я за вами не успеваю! Тут слишком трудно ходить, по всем этим кочкам... И как вы умудряетесь так уверенно идти?" - ныл, как вы уже догодались, Арид. Однако, Думак и не думал останавливаться, что бы подождать этого надоедливого парня - они и так слишком много потратили времени на проход по лесу. Его взгляд то и дело бегал по ближайшим возвышениям - он что-то искал. Парень немного ускорил свой шаг, пытаясь догнать дварфа, но вновь споткнулся, растянувшись на земле. Думак тяжело вздохнул. Эта бестолочь слишком медленно идет, да и шумит много. 
"Слушай... как тебя там? Ирид? Давай ты немного будешь хоть немного внимательнее, мы и так идем слишком медленно. Я не собираюсь тратить на тебя своё время" - произнес Думак.
"Вообще-то, Арид" - обиженно поправил парень - "но, я и так стараюсь идти как можно быстрее... просто боль от ранений еще не совсем прошла, да и..." 
Вдруг послышался звук обвала. Думак, все еще думая о своем, не обратил на это внимание. У него есть еще одно незавершенное дело. И кстати, нужно еще кое-что спросить у этого парня...
"Эй, парень. Ты не помнишь, где твой караван разграбили?" - обратился к парню Думак. Однако, ответа не послышалось. Дварф повторил вопрос, но снова не получил ответа. Он развернулся... и никого не увидел перед собой.
"Армок, смилуйся надо мной! Зачем ты послал мне этого сопляка, который уже где-то потерялся?!" - злобно произнес дварф, после чего громко позвал парня. Буквально в двадцати метрах послышался испуганный крик. Думак поспешил в сторону голоса и внезапно провалился сквозь землю. 
Послышался сдавленный голос паренка: "С-слезте с меня, п-пожалуйста!" Дварф слез с Арида, после чего огляделся. Они находились в пещере. Вверху зияла дыра, через которую едва просачивался солнечный свет. Расстояние было около пяти метров - так просто отсюда не выбраться. Дварф выругался. Арид встал, отряхнулся и попытался взобраться наверх по выступам в камне. Разумеется, после двух-трех уступов он уже летел вниз головой - похоже, его неуклюжесть не имеет границ. Однако, пещера была немаленькая, это дварф понял сразу. В его голове пронеслась мысль, что он нашел то, что искал. 
"Пойдем вглубь. Нам нужно все хорошенько здесь осмотреть" - произнес Думак, направляясь в темную бездну пещеры. У Арида внутри все похолодело - он жутко боялся замкнутых пространств, но делать было нечего, и он поспешил за дварфом. 

Пройдя пару метров, Думак остановился и резко оттолкнул парня в сторону, а сам отскочил за большой камень. Арид, открыл рот, что бы возмутиться, но дварф остановил его. И в это же мгновение из глубины пещеры высунулись две огромные головы, а затем и третья. Это была гидра. Арид закричал. Дварф же бесстрашно выпрыгнул из-за камня и молниеносно нанес удар своим топором прямо по второй голове гидры. Она, в свою очередь, попыталась атаковать его, но Думак быстро заблокировал её атаку щитом. Гидра яростно взревела и начала очень быстро наносить укусы. Двар искусно уклонялся и закрывался щитом от атак, выжидая момент. Арид, тем временем, наконец-то взял себя в руки и вытащил из сапога бронзовый кинжал. Он не знал, куда атаковать гидру, что бы хоть как-нибудь помочь Думаку. В тот же момент он увидел, как дварф, отпрыгнув от очередного удара, указал парню на глаза и крикнул: "Я отвлеку её. Не подведи!", после чего снова ринулся в атаку. Гидра взревела еще сильнее и нанесла сокрушительный удар по щиту, отбросив Думака к стене. Парень ждал. Он вдруг почувствовал, что его чувства обострились и ему стоит нанести лишь один единственный удар, который должен помочь дварфу. Гидра продолжала свой град ударов по щиту дварфа которому уже было некуда отступать. И вот, когда она вновь отвела одну голову в сторону, Арид бросился на неё и молниеносным выпадом нанес удар прямо в глаз. Гидра не ожидала такой атаки. Думак же, видя её растерянность, вложил в свой удар огромную силу. Одна из голов гидры с громким стуком упала на пол пещеры. Дварф нанес удар щитом следующей голове, после чего с таким же сильным ударом отрубил вторую голову. Гидра упала, взревев от боли, однако ясно показывая что не собирается так просто сдаваться. Впрочем, её жизнь оборвалась точным ударом дварфа. Бой был окончен. Думак тяжело вздохнул. Арид тяжко осел на пол, который был весь в крови. Дварф весело хлопнул парня по плечу и сказал:
"Молодцом, так держать, напарник!"
Сегодня они выжили. Этот бой Арид не забудет никогда. И это хладнокровие, с которым он нанес точный удар в глаза гидры - оно ему нравилось. Быть может, он сможет стать хорошим бойцом?

Продолжение следует...

Послесловие.
Да, бой с гидрой выдался еще тот. И кстати говоря, я действительно долго не мог найти её логово, пока не заметил, что мой напарник куда-то запропастился. Я начал его искать, но свалился в логово гидры. Там и произошел бой. Паренек и вправду очень мне помог - он выбил гидре все глаза своим кинжалом, а я добил. В последующих главах я опишу дальнейшие приключения этой парочки. Спасибо, что дочитали эту главу до конца!

Метки: Безымянный
Назад

likot