Безымянный. Лес Теней.
08 Октябрь 2013, 16:21
Рейтинг:
365
[+]
Я, ничтожный червь, беру на себя смелость рассказать вам об одном великом дварфе. Его судьба была нелегка, но именно благодаря ему я и многие из вас сейчас живут в этом мире и радуются каждому дню... Но, довольно предисловий. Да начнется повесть!
Лес Теней. Часть первая.
В темные времена, когда великие чудовища еще властвовали над миром, причиняя страдание и разрушения, родился на свет один дварф, которому было суждено изменить мир. Его имя забыто, но его деяния навсегда останутся в истории этого мира.
Продолжение следует.
Назад
20 год от начала летоисчисления. 5-е Малахита.
Из-за горизонта медленно вставало солнце. С севера дул прохладный ветер. Одинокий дварф у небольшого костра начал лениво переворачиваться с бока на бок, непрерывно ворча. "К гоблинам такую погоду, каждое утро одно и тоже. И костер уже почти затух" - думалось ему. И правда, шла уже середина лета - самая жаркая пора в этих краях, поэтому холодные ветра в это время редкая аномалия... Однако дрёму дварфа, вместе с его размышлениями как рукой сняло, когда он услышал едва уловимый шорох в кустах. Он приподнялся, положив руку на рукоять его верного топора и приготовился к нападению. До щита еще нужно было дотянуться, а атаку можно было ожидать в любую секунду. Кусты зашевелились еще сильнее и в то же мгновение из них вывалился едва живой человек, в теле которого торчали арбалетные болты. "Видимо, сражения отпадает" - с досадой подумал дварф и поспешил к истекающему кровью человеку. Это был молодой парень, невысокого роста, без оружия. Он лежал неподвижно, видимо, потерял сознание из-за сильной боли. Из доспехов на нём был бронзовый нагрудник, пробитый железными болтами в нескольких местах и с выгравированным изображением перекрещенных мечей - символом "Конфедерации Торговцев", людской цивилизации, и легком шлеме из того же металла. Дварф аккуратно вытащил болты из тела - это ему приходилось делать очень часто - затеми достал пару кусков ткани, которую он использовал для перевязки ран. Через пару минут раны парня были обработаны. Уложив его у костра, дварф попытался привести его в чувства. Постепенно сознание возвращалось к человеку и вскоре он открыл глаза...
"Где... я?" - тихо, с большим трудом, спросил он.
"Выпей. У тебя серьезные раны, так что говори меньше" - дварф, вместо ответа на вопрос, протянул ему фляжку. Парень принял её и сделал пару глотков. Приятное тепло разлилось по всему телу и боль постепенно стихала.
"Спасибо, но ты не ответил на мой вопрос... Где я? И кто вы?" - повторил вопрос парень. Дварф тоже сделал несколько глотков, после чего ответил:
"Ты в Лесу Теней. Что до меня... моё имя? Оно уже позабыто, а быть может, его никогда и не было. Но ты... можешь звать меня Думаком, если тебе так нужно имя. Так зовут мой топор".
"Что это с ним? Имя есть у всех... и звать себя именем топора? Все дварфы такие?" - пронеслась мысль у парня, но вслух он сказал:
"Меня зовут Арид. Я солдат из "Конфедерации Торговцев".
"И что же ты здесь забыл, да еще и с болтам в груди? Ты хоть знаешь, что из себя представляет Лес Теней? Это не место для зеленых сопляков, знаешь ли" - теперь уже Думак начал задавать вопросы.
Парень почесал голову. И вправду, что он здесь делает? В памяти мелькает караван и гоблины, больше ничего. Собравшись с памятью, Арид начал рассказывать то, что помнил:
"Честно говоря, помню я немногое. Но, мне кажется, что я был охранником торгового каравана. Куда он ехал, я не помню, но в памяти мелькает то, что когда мы пересекали лес, на нас напали гоблины. Видимо, мне удалось выжить лишь благодаря вам".
Это было всё, что он помнил. Однако дварф, похоже, был удовлетворен ответом. Как бы то ни было, он встал:
"Это не удивительно. Этот лес - сплошное сборище гоблинов и прочей швали. И как вы планировали марщрут для каравана? Никогда не понимал людей..." - начал было дварф, но остановился на полуслове, поймав себя на мысли - неужели теперь этот парень увяжется за ним? Это не входило в его планы. Но, с другой стороны, оставлять этого сопляка в таком месте самое что ни на есть убийство. Мозги дварфа активно заработали, пытаясь найти выход, впервые за последние пять лет. Парень заинтересованно уставился на него:
"Это... с вами все в порядке? Вы просто побледнели..."
"Черт! И зачем я только его спас! Теперь будет обузой... он наверное и не знает с какой стороны держать меч!" - выругался про себя Думак. Эх, была ни была! Выберемся из леса вместе и пускай он катится себе в свой дрянной городишко. А пока...
"Собирайся, Армок тебя подери! Раны я перебинтовал, не помрешь. Выйдем из леса - пойдешь своей дорогой. А пока держись меня и не путайся под ногами, понял?"
Парень просиял. Без дварфа он бы стал бы пищей для местного зверья или же рабом у гоблинов. И не известно, что из этого лучше.
"Так точно, господин Думак! Обещаю помогать, чем смогу!"
Дварф тяжело вздохнул, положил секиру на плечо и тяжело затопал по узкой тропинке вглубь леса. Сегодня многие должны умереть. И он собирался им в этом помочь.
Продолжение следует.
Послесловие:
Эта история о моем герое-приключенце и о его деяниях. История достаточно долгая и если вам она понравится, я буду выкладывать новые главы истории. Все имена и названия мест, цивилизаций, я использую из моего мира, в котором и происходили действия. Разумеется, я приукрасил историю, но менее интересной она от этого не становится. Спасибо за то, что прочли её начало!
Эта история о моем герое-приключенце и о его деяниях. История достаточно долгая и если вам она понравится, я буду выкладывать новые главы истории. Все имена и названия мест, цивилизаций, я использую из моего мира, в котором и происходили действия. Разумеется, я приукрасил историю, но менее интересной она от этого не становится. Спасибо за то, что прочли её начало!