Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Происхождение наковальни

04 Май 2012, 11:35 Рейтинг: 33 [+]


Одной из теорий происхождения первой наковальни является предположение, что дварф, охваченный странным настроением , изготовил её из камня или кости. Другая, более радикальная теория, выдвинутая дварфийским ученым Уристом Мак-Философом гласит, что наковальня была схожим образом изготовлена из дерева. Это было объявлено ересью и дварф был отмолоткован за эльфофилию злобным мэром, имевшим странную склонность к стеклу.

Недавно раскрытые свидетельства отмечают что наковальня была первым основным инструментом, изготовленным ранними дварфийскими культурами. Общеизвестно, что люди первыми создали плуг, и изустно передается молва, будто эльфы первыми одомашнили лесных животных.

Так или иначе, это открытие оставляет касающиеся его вопросы без ответа. Скептики задаются вопросами, как наковальня была создана без молотка, какую форму придавали металлу при обработке, и какие социальные, культурные или природные запросы потребовали создать то, что сводя к простейшему, является плоской поверхностью предназначенной для последовательного, многократного нанесения ударов по размещенным на ней предметам.

Дварфийские исследователи предполагают что первые наковальни были созданы из камня, а не металла, и не сильно отличались от плоских каменных блоков, обтесанными кремнем или обсидианом. Эта возможность разожгла интерес среди дварфийских нердов, немедленно попытавшихся воссоздать реплики каменных наковален, но оставило равнодушными к этому предприятию большую часть дварфийского общества.

Один исследователь утверждает, что все наковальни происходят от Первой Наковальни. Откуда же тогда взялась первая наковальня? Первая наковальня, как и все наковальни, от первой наковальни.

Дварфийский философ Урист МакСтотл недавно предположил, что существование Наковален — доказательство того, что дварфийская цивилизация в конце-концов изобретёт способ попасть в прошлое и, таким образом, доставит туда самую первую наковальню.

Напротив, некоторые человеческие историки полагают что существовала некая древняя технология, позволявшая производить наковальни без использования наковальни и кузнечного молота. Постепенно, со всё большим распространением производимых наковален, новые наковальни стали ковать на них и старый метод был забыт, а позже — утерян. Дварфийские философы отвечают им, что дварфийские технологии всегда следовали от неумения к совершенству и в дварфийской технологии никогда ничего не терялось со временем. Да и вообще, дварфы ничего не забывают.

Первая наковальня была подарком от бога кузнечества. На ней были выгравированы тайны минералогии и металлообработки, она научила дварфов всему, что они знают о поиске, переплавке и ковке металлов. Не утихают многочисленные споры, выясняющик, КАКОЙ ИМЕННО из богов кузнечества это сделал.

Первая наковальня — единственный предмет из предыдущей [1]. Каждый раз, когда Армок Разрушитель Мира уничтожает вселенную, одну наковальню Он оставляет целой. Дварфы неизбежно найдут её и сделают множество наковален, одна из которых будет перенесена в новый мир, завершая цикл.

Назад

likot