Приключения Одила : Блэкшард мертвого рыцаря
И снова бросился на грудь,
Но я успел в него воткнуть
И там три раза провернуть
Свое оружие.
Суть рассказа.
Будьте повнимательней, сейчас я расскажу про великого Одила. Все это происходило в то время, когда Горный Дом начал восстанавливаться, после долгих лет разрухи. Кстати в это время шла великая битва за земли мёртвых, но об этом в другой раз.
Как-то путешествуя, Одил спас зомби, и тот ему рассказал где можно найти могущественный артефакт "Блэкшард мертвого рыцаря". Одил немедленно отправился на его поиски.
Герою предстояло пересечь скрытые от простых смертных туннели. Внезапно герой вошел в пещеры Giant Cave Spiderов. Вокруг были сплошные туннели. Но ничего интересного он там не нашёл, и покинул это место. Вот так Одил прошел подземелье.
Герою надо было преодолеть проклятые земли ада. Кругом бурлили котлы с бесами, казалось что земля вот вот разверзнется и проглотит тебя. Одил сам того не заметив пришел в храмы дьяволов. Внезапно за поворотом Одил увидел как зловонный дьявол жрёт эльфа. Одил вынул свой молот и издав боевой клич атаковал дьявола. Словно озверевший дьявол попытался цапнуть героя. Монстр попытался вонзить зубы в ногу Одила, но герой отскочил в сторону. Герой нанес удар в руку дьявола. Удар поразил дьявола, но истекая кровью он атаковал. Земля вздрогнула, когда дьявол сделал выпад, стараясь снести ребро героя. Но Одил отскочил от удара. Отважный Одил сделал выпад, стараясь снести голову дьявола. Удар поразил дьявола, но истекая кровью он атаковал. Словно мир мертвых застонал, когда дьявол нанес свой удар. Монстр попытался вонзить когти в глаз Одила но герой отпрыгнул от удара. Одил сделал выпад, стараясь снести голову дьявола. Молот прошел мимо цели. Словно озверевший дьявол сделал выпад, стараясь снести челюсть героя. Но Одил уклонился от удара. Герой разбежался и ударил дьявола. Удар оказался недостаточно сильным и не причинил врагу существенных повреждений. Словно город мертвых зарычал, когда дьявол нанес свой удар. Монстр попытался вонзить челюсти в плечо Одила, но герой парировал удар. Отважный Одил занес молот, пытаясь поразить руку дьявола. Такого Одил не ожидал, дьявол был готов к удару, он уклонился от удара а после этого пошёл в атаку. Дьявол зарычал, и попытался ударить героя. Но Одил отскочил от удара. Отважный Одил попытался пробить защиту дьявола. От неожиданного удара дьявол потерял ориентацию и упал. Не долго думая Одил поднял молот и выпотрошил поганого дьявола. Потом осмотрел поле боя, но не нашёл ничего интересного. После боя сил осталось немного, но время не ждало и Одил пошел дальше. Вот так Одил прошел огненные владения ада.
Герою предстояло пересечь земли людей. Внезапно Одил вышел в кладбища человеков. Вдоль дороги раскинулись поля. Но ничего интересного он там не нашёл, и покинул это место.
Он шёл, а земли империи людей всё никак не заканчивались. Дальше по дороге был виден человеческий город. Впереди показались кладбища человеков. Послышался странный шум, пойдя на него герой увидел как зловонный человек жрет эльфа. Одил вынул свой молот и молча бросился мочить человека. Отважный Одил нанес удар в глаз человека. Удар пришелся в цель. Силы стали покидать человека. Он попытался отступить, но Одил с легкостью нагнал его. Рассекая воздух взметнулся молот Одила и яростный удар вспорол брюхо врага, выпустив наружу кишки человека, разодранное тело упало на землю. Покопавшись в останках противников, Одил нашел новенький нож. Немного отдохнув, он продолжил свой путь. Дорога повернула, и вдалеке показался свет, земли людей закончились.
И вот впереди Одил увидел священный грот Мегабистов. От грота исходило странное сияние. Герой вошел в темную комнату, открыл стоящий посреди комнаты сундук, и достал Блэкшард мертвого рыцаря.
Вот так вот могучий артефакт "Блэкшард мертвого рыцаря" попал Одилу.