Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Сходили на бандитов

14 Май 2012, 08:30 Рейтинг: 42 [+]


Сходили на бандитов на отличненько.

Решил помочь местным и выловить бандюгана, а для этого снарядил экспедицию из моего полубожественного человека-с-топором, подвернувшегося под руку мечника и почему-то какого-то скотника, который не отказался.

Поначалу все шло гладко - мы напоролись на стаю волков и весело их раскидали, причем мне досталась особо упорная тварь, которая продолжала сражаться без лапы, с вывалившимися кишками и переломленным позвоночником. В ее спине застрял мой топор, так что я схватил ее двумя руками за горло и в итоге придушил. После боя мой герой был залит волчьей кровью чуть более, чем совсем.

Ладно, пошли дальше. В пути нас застала ночь, и нам пришлось развести костер в чащобе какого-то леса. Ночь прошла буйно - на нас последовательно напоролись 4 стаи диких собак динго, которых мы разметали с минимальными потерями - мой герой вообще не пострадал, компаньоны отделались ушибами.

Самый лютый поездец начался тогда, когда мы достигли лагеря бандитов. Затеялась жуткая бойня с участием эльфов с топорами и каких-то громил с кнутами. Мы победили, но в результате скотник пропал без вести (я нашел от него только ногу), мечнику переломали ноги (левую - в двух местах) и сломали руку, а моему персонажу сломали левое ухо, навешали синяков и - самое главное - переломили хребет. Лежим с избитым мечником в траве, над нами унылые облака и идет дождь. Середина дня, очень холодно.
Ползаю собираю трофеи. Как дальше жить - не знаю. Может, заживет?

Назад

likot